办件详情
详细信息
办件标题 名都锦绣花园学区问题
内容 名都锦绣花园的小学学区是书生中学还是白云小学?还有初中的学区是哪里?看到网上划批去年怎么又是白云小学?
附件 无附件
办件编号 ZX201807871 提交时间 2018-07-17 09:59
处理情况
处理状态 处理完毕
答复内容 文颖:你好!名都锦绣小学学区为白云小学,初中为白云学校,条件是:房产户口一致且提前一年。
答复机构 椒江区教育局 答复时间 2018-07-18 09:33
附    件 无附件
在线咨询
  • 开始

    2018-07-17 09:59:53

  • 受理

    2018-07-17 16:13:27

  • 处理

    2018-07-18 09:33:55

  • 审核

    2018-08-01 08:58:26

  • 结束

    2018-08-01 08:58:27